Всероссийская акция "Закалённая Россия - сильная страна"

 

25 Декабря по всей стране пройдёт ежегодная акция «Закалённая Россия – Сильная страна»

Любители здорового образа жизни в 10:00 по местному времени окунутся в ледяную воду, кто-то обольется холодной водой, а кто-то устроит пробежку или прогулку на морозе. Приветствуются любая физическая активность, сопряжённая с закаливанием, т.к. его популяризация является одной из главных целей мероприятия.

По словам участников акции, такие процедуры укрепляют человеческий организм и дают заряд бодрости. Спортсмены надеются, что к здоровому образу жизни присоединятся как можно больше людей.

 

Организаторами ежегодной всероссийской акции выступили «Федерация зимнего плавания России», спортивный клуб «Пионер» и издательский дом «Аргументы недели».

 
Не останется в стороне и наш клуб. 
Во Владивостоке план мероприятия следующий:
10:00 - торжественное открытие Мероприятия 
10:00 – 15:00 – проведение мероприятий по закал бегу, скандинавской ходьбе, массовое обливание из ведер, показательный массовый заплыв на 50 метров без учёта времени. 
15:00 - подведение итогов, награждение.
 
Организаторы мероприятия в регионах сделают фото и видеоотчет о проведенном мероприятии, чтобы по результатам данной информации можно было подготовить обзорный видеофильм о проведении Общероссийской акции «Закаленная Россия – Сильная страна» в 2021 году так же, как это было сделано в прошлом году, когда в акции приняло участие 156 клубов из 71 региона страны с общим охватом более 120 тысяч человек.
 
Как говорит исполнительный директор Федерации зимнего плавания России Олег Евгеньевич Докучаев: "Эта акция призвана показать силу русского духа. Русский человек - закаленный человек. Показать, что наша Россия - закалённая страна. А здоровая страна - это здоровое общество, здоровое поколение, значит у нас впереди есть большое будущее."